Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Черным по белому Белым по черному Темно-синим по голубому Изображения: Цветные изображения Черно-белые изображения Спрятать изображения


Архив конкурсов

КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

С ноябрь 2009 по март 2011 года проходил городской конкурс педагогического мастерства. Было подано 27 заявок: из 11 ДОУ – 13 участников, среди которых 10 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, 1 учитель-логопед; из 12 ОУ – 14 участников, среди которых 4 учителя русского языка и литературы, 4 учителя начальных классов, 2 учителя биологии, 1 учитель математики, 1 учитель географии, 1 учитель иностранного языка и 1 учитель физкультуры.

Конкурс проходил по двум основным номинациям – «Учитель года», «Педагог дошкольного образовательного учреждения» – в четыре этапа:

I этап — «Моя педагогическая концепция».

Август 2010 года.

Конкурсанты до 1 мая 2010 года представляли свой обобщенный педагогический опыт в форме статей, которые были размещены на сайте Института для общественной оценки. Презентация и защита опыта проводились публично в рамках секций августовской конференции. По итогам I этапа, с учетом общественной оценки, жюри выбрало по 9 конкурсантов в каждой номинации, которые перешли во II этап конкурса.

II этап — «Мой профессиональный выбор».

Ноябрь 2010 года.

На базе МАОУ «Гимназия «Эврика» и МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №94 «Улыбка» конкурсанты проводили урок (занятие), по итогам данного этапа все конкурсанты перешли в III этап.

III этап «Учитель – личность и профессионал».

Январь - февраль 2011 года.

На базе МАОУ «Гимназия № 2» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» проходил этап в форме мастер-классов в контексте своей педагогической концепции с привлечением к участию молодых специалистов образовательных учреждений.

Баллы трех этапов суммировались, на основании которых и определялись 3 призовых места в каждой номинации.

IV этап —«От года Учителя к веку Образования».

Март 2011 года.

Последний этап проходил среди шести победителей в каждой из основных номинаций в форме педагогической дискуссии, в ходе которой общественным жюри во главе с мэром г. Великого Новгорода, определялся победитель суперфинала.

Победителями конкурса стали:


Победитель суперфиналаМаксимова Инесса Владимировна, воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8 «Золушка».


В номинации «Учитель года»:

1 местоЗабельская Татьяна Николаевна, учитель математики МАОУ «Гимназия № 2».

2 местоЖмуркина Ольга Генриховна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла».

3 местоЛюбчикова Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18».

Номинация «Лучшие традиции в образовании» – Земцова Лариса Владиславовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением математики».

Номинация «Педагогический поиск» – Ивашко Елена Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия «Новоскул».

Номинация «Практико-ориентированное образование» – Рыжова Галина Олеговна, учитель биологии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

Номинация «Педагогический дебют», Бондарь Мария Александровна, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14».

Номинация «Информационные технологии в образовании» – Кузнецова Ольга Федоровна, учитель биологии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка».

Номинация «Педагогический профессионализм» – Вострова Жанна Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 2».

Номинация «Сердце отдаю детям» – Бычкова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 4».

Номинация «Творческий поиск в профессии» – Вальер Людмила Владимировна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла».

Номинация «Приз зрительских симпатий» – Паршина Юлия Геннадьевна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики».


«Педагог дошкольного образовательного учреждения»

1 место – Карпова Анна Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 82 «Малыш» компенсирующего вида».

2 место – Мещерякова Валентина Николаевна, учитель-логопед МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 14 «Сказка».

3 место – Максимова Инесса Владимировна, воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8 «Золушка».

Номинация «Профессиональное партнерство» – Харламова Ирина Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 76 «Родничок» комбинированного вида».

Номинация «Уверенность и целеустремленность» – Самусенко Екатерина Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 47 «Акварель» общеразвивающего вида».

Номинация «Педагог-исследователь» – Стопчатая Оксана Николаевна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 66 общеразвивающего вида».

Номинация «Вдохновение и педагогический артистизм» – Григорьева Людмила Валерьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43 общеразвивающего вида».

Номинация «Педагогическое открытие» – Коновалова Анна Валерьевна, воспитатель МАДОУ Детский сад № 27».

Номинация «Инновационные формы обучения» – Максимова Наталья Георгиевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 82 «Малыш» компенсирующего вида».

Номинация «Педагогическая инициатива» – Горбачева Наталья Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 53 «Солнышко» общеразвивающего вида».

Номинация «Приз зрительских симпатий» – Воронова Алла Алексеевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 74 «Маячок».




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
© МАУ МООД "Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов". 2003-2020
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!