Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Черным по белому Белым по черному Темно-синим по голубому Изображения: Цветные изображения Черно-белые изображения Спрятать изображения


ИТОГИ КОНКУРСОВ

КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

смотр-конкурс педагогического мастерстваВ новгородском педагогическом сообществе с 1992 года существует хорошая традиция – проведение конкурса педагогического мастерства, который всегда завершается настоящим праздником учительства на лучших сценах нашего города. "Строгими судьями" на различных этапах конкурса выступают педагоги-победители прошлых лет, специалисты комитета по образованию, руководители образовательных учреждений, методисты, родители, ученики и др. Каждый конкурс имел свои "изюминки". В 1996 году впервые была введена премия Мэра для вручения победителям.

В 2008-2009 гг. конкурс проводился по следующим номинациям:
- "Учитель года", среди учителей общеобразовательных учреждений и преподавателей учреждений начального профессионального образования;
- "Педагог дошкольного образовательного учреждения (ДОУ)", среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений: воспитателей, музыкальных работников, инструкторов по физическому воспитанию.

Участникам конкурса нужно было пройти через следующие испытания: защитить основную идею своего педагогического опыта, провести открытый урок или занятие с незнакомыми детьми на базе одного из учреждений города, а также представить свой профессиональный опыт для коллег на мастер-классе.

Победителями конкурса педагогического мастерства 2008-2009 гг. стали:

в номинации "Учитель года":
    1 место - Витова Алена Витальевна, учитель математики МОУ "Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки";
    2 место - Гейдорф Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ "Гимназия № 2";
    3 место - Абрамова Наталья Михайловна, учитель географии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8";
в номинации "Педагог дошкольного образовательного учреждения":
    1 место - Николаева Надежда Игоревна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 83 общеразвивающего вида";
    2 место - Артамонова Елена Николаевна, воспитатель МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков" (дошкольное отделение);
    3 место - Вашкевич Юлиана Александровна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 71 "Полянка" общеразвивающего вида".

Финалистами конкурса в отдельных номинациях также названы:
  • "Лучшие традиции в образовании" - Соргина Елена Сергеевна (МДОУ "Детский сад № 43 общеразвивающего вида");

  • "Учитель-исследователь" - Ильина Марина Юрьевна (МОУ "Гимназия "Квант");

  • "Информационные технологии в образовании" - Пулковская Ольга Евгеньевна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением экономики и английского языка");

  • "Педагогический дебют" - Суворова Юлия Викторовна (МДОУ "Детский сад № 8 "Золушка" общеразвивающего вида");

  • "Педагогическое открытие" - Девяткина Татьяна Михайловна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением экономики и английского языка");

  • "Вдохновение и педагогический артистизм" - Шалагинова Татьяна Антоновна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла");

  • "Профессиональное партнерство" Мартьянова Татьяна Петровна (МОУ "Гимназия "Исток");

  • "Инновационные формы обучения" - Бегунов Михаил Александрович (МОУ "Гимназия "Исток");

  • "Уверенность и целеустремленность" - Сорокина Светлана Васильевна (МДОУ "Детский сад № 78 "Теремок" комбинированного вида");

  • "Сердце отдаю детям" - Рыбина Татьяна Федоровна (МДОУ "Детский сад № 94 "Улыбка" общеразвивающего вида");

  • "Творческий поиск в профессии" - Баранова Наталья Ивановна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков" (дошкольное отделение);

  • "Приз зрительских симпатий" - Цветкова Ольга Валентиновна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков").

    Парад звезд на педагогическом небосводе (фоторепортаж с заключительного мероприятия конкурса педагогического мастерства)

    увеличить фото 1 увеличить фото 2 увеличить фото 3 увеличить фото 4
    увеличить фото 5 увеличить фото 6 увеличить фото 7 увеличить фото 8
    увеличить фото 9 увеличить фото 10 увеличить фото 11 увеличить фото 12
    увеличить фото 13 увеличить фото 14 увеличить фото 15 увеличить фото 16
    увеличить фото 17 увеличить фото 18 увеличить фото 19 увеличить фото 20
    увеличить фото 21 увеличить фото 22 увеличить фото 23 увеличить фото 24
    увеличить фото 25 увеличить фото 26 увеличить фото 27 увеличить фото 28
    увеличить фото 29 увеличить фото 30 увеличить фото 31 увеличить фото 32


    КОНКУРС ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА ИНТЕРНЕТ-САЙТАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

    12 декабря были подведены итоги городского конкурса воспитательных материалов, размещенных на интернет-сайтах образовательных учреждений.

    Победителями стали:

    • МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31" — I место;
    • МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением экономики и английского языка" — II место;
    • МОУ "Гимназия № 4" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков" — III место.

    По решению жюри конкурсные номинации за особенные достижения в представлении разделов (аспектов) тематической страницы интернет-сайта были присуждены:

    • в номинации "Самый оригинальный дизайн" — МОУ "Гимназия "Эврика";
    • в номинации "Самая доступная подача информации" — "Гимназия "Исток";
    • в номинации "Самая информативная страница" — МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16";
    • в номинации "Лучшее освещение творчества и интересов учащихся" — МОУ "Гимназия № 2";
    • в номинации "Лучшая интерактивная страница" — МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля";
    • в номинации "Лучшее освещение вопросов патриотического воспитания" — МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15 имени С. П. Шпунякова".

    МОДЕЛЬ ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ

    На прошедшем 13 ноября заседании Городского методического совета были подведены итоги конкурса "Модель портфолио учителя". Победителями стали:

    в номинации "Портфолио воспитателя ДОУ":

    • I место - Селивёрстова Татьяна Францевна, заместитель заведующего МДОУ "Детский сад № 1 "Калинка" общеразвивающего вида";
    • II место – Кораблёва Татьяна Иннокентьевна, заместитель заведующего МДОУ "Детский сад № 66 общеразвивающего вида";
    • III место – Мукка Елена Юрьевна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 40 "Алёнка" общеразвивающего вида";
    • IV место – Качалова Алла Леонидовна, заместитель заведующего МДОУ "Детский сад № 75 "Дельфин" общеразвивающего вида";
    • V место – Зелина Татьяна Ивановна, заместитель заведующего МДОУ "Детский сад № 49 комбинированного вида".

    в номинации "Портфолио учителя":

    • I место – Желтышева Наталья Викторовна, заместитель директора по основной и начальной школе МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 с углублённым изучением экономики и английского языка";
    • II место – Семёнова Ирина Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13 с углублённым изучением литературы и информатики";
    • III место – коллективная работа педагогов МОУ "Гимназия № 2": Токарева Светлана Павловна, директор; Пузанова Людмила Изиевна, заместитель директора по учебной части естественнонаучного направления; Колесник Ирина Михайловна, заместитель директора по научно-методической работе.

    в номинации "Портфолио администратора":

    • I место – коллективная работа педагогов МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углублённым изучением иностранных языков": Солякова Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР; Фёдорова Галина Мироновна, заместитель директора по УВР.

    в номинации "Портфолио классного руководителя":

    • I место – коллективная работа педагогов МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углублённым изучением иностранных языков": Пожаркова Анна Петровна, учитель географии; Степанова Марина Геннадьевна, учитель истории и обществознания;
    • II место – Васильева Елена Алексеевна, учитель трудового обучения МОУ "Гимназия "Новоскул".

    в номинации "Электронный портфолио":

    • I место – коллективная работа педагогов МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углублённым изучением иностранных языков": Королёва Ольга Владимировна, учитель информатики; Ермилова Светлана Николаевна, учитель математики;
    • II место – коллективная работа педагогов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 23 с углублённым изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла": Васильева Светлана Васильевна, заместитель директора по УВР; Егорова Алёна Викторовна, учитель географии


    увеличить фото 1 увеличить фото 2 увеличить фото 3 увеличить фото 4
    увеличить фото 5 увеличить фото 6 увеличить фото 7


    УРОК (ЗАНЯТИЕ) 21 ВЕКА

    С целью совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального уровня педагогов, поддержки творчества и мастерства сотрудниками отдела методического сопровождения и консультирования Института в октябре 2007 – феврале 2008 года был организован городской конкурс профессионального мастерства "Урок 21 века".

    Конкурс проводился по следующим номинациям:

    • "Урок 21 века в средних общеобразовательных учреждениях" среди учителей общеобразовательных учреждений и преподавателей учреждений начального профессионального образования;
    • "Урок 21 века в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ)" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений: воспитателей, музыкальных работников, инструкторов по физическому воспитанию;
    • "Урок 21 века в коррекционных образовательных учреждениях" среди педагогов коррекционных образовательных учреждений.

    Победители конкурса:

    • 1 место присуждено Королевой Ольге Владимировне , учителю информатики и черчения МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков";
    • 2 место присуждено Пановой Оксане Владимировне, учителю начальных классов МОУ "Гимназия № 4";
    • 3 место присуждено Лукашенко Татьяне Михайловне, учителю английского языка МОУ "Первая университетская гимназия имени академика В. В. Сороки", и Яковлевой Татьяне Александровне, воспитателю МДОУ "Детский сад № 53 "Солнышко" общеразвивающего вида".

    Лауреатами конкурса стали:

    • Сергеев Николай Петрович, преподаватель государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 28";
    • Вострова Жанна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Гимназия № 2";
    • Петров Игорь Олегович, учитель истории и обществознания МОУ "Гимназия № 4";
    • Килиба Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции";
    • Реббане Наталья Александровна, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 33 "Росинка" общеразвивающего вида";
    • Королева Галина Андреевна, воспитатель (физическая культура) МДОУ "Детский сад № 75 "Дельфин" общеразвивающего вида".

    КОНКУРС СМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА НА ОСВЕЩЕНИЕ ПРОБЛЕМ ВОСПИТАНИЯ

    Определены победители конкурса среди СМИ муниципальных образовательных учреждений на получение гранта на освещение проблем воспитания.

    По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

    • I место - журнал "Недоросль" МУ общеобразовательная школа-интернат "Лицей-интернат";
    • II место - журнал "Зазеркалье" МОУ "Гимназия № 2";
    • III место - журнал "Мы" МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8".

    Лауреатами конкурса стали:

    • в номинации "Оригинальный подход в освещении вопросов воспитания" - газета "Гармония" МОУ "Средняя общеобразовательная школа "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков";
    • в номинации "Самое нескучное издание" - газета "Улей" МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением экономики и английского языка";
    • в номинации "За выдержанность стиля" - газета "Листок" МОУ "Гимназия "Исток";
    • в номинации "За пропаганду активного образа жизни" - газета "Алые паруса" МУ "Центр внешкольной работы "Алые паруса".

    КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ СЛУЖБ

    Подведены итоги городского профессионального конкурса "Лучшая модель методической службы ОУ (ДОУ)".

    Победителями стали:

    в номинации "Методическая служба образовательного учреждения" -

    • 1 место - МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением экономики и английского языка"
    • 2 место - МОУ "Гимназия № 2" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла"
    • 3 место - ГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения "Цветик-семицветик" и Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида - "За большой вклад в создание условий для обучения педагогического коллектива"

    в номинации "Городской методический центр" -

    • 1 место - ГМЦ учителей математики
    • 2 место - МО "Реализация программы "Радуга" на базе МДОУ "Детский сад № 70 общеразвивающего вида" и ГМЦ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества (дополнительное образование)

    УЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ – 2008

    Подведены итоги городского профессионального конкурса "Учебный кабинет – 2008".

    Победителями стали:

    в номинации "Учебный кабинет МОУ":

    • кабинет тифлопедагогики ГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения "Цветик-семицветик" (учитель Добрянцева Марина Сергеевна);

    в номинации "Учебный кабинет МОУ – победителя национального проекта "Образование":

    • кабинет начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики" (учитель Малышева Ольга Анатольевна),
    • кабинет математики и кабинет английского языка МОУ "Гимназия № 4" (учителя Васильева Ирина Викторовна, Волкова Наталья Игоревна),
    • кабинет биологии и кабинет технологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка" (учителя Кузнецова Ольга Фёдоровна, Слаутина Юлия Николаевна),
    • кабинет биологии МОУ "Гимназия "Исток" (учитель Будилова Татьяна Васильевна);

    в номинации "Групповая комната МДОУ":

    • групповые комнаты МДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 14 "Сказка" (воспитатели Розина Юлия Геннадьевна, Фролова Любовь Викторовна, Александрова Жанна Анатольевна), МДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 73 "Ладушки" (воспитатели Чернышева Наталья Юрьевна, Ларионова Татьяна Александровна), МДОУ "Детский сад № 82 "Малыш" компенсирующего вида" (воспитатели Мельницкая Надежда Леонидовна, Петрова Татьяна Васильевна),
    • комната изодеятельности МДОУ "Детский сад № 47 "Акварель" общеразвивающего вида" (воспитатель Емельянова Наталья Владимировна),
    • физкультурный зал МДОУ "Детский сад № 16 "Рябинка" общеразвивающего вида" (воспитатель Жукова Наталья Анатольевна).

    Награждены специальными дипломами за особые успехи в развитии образовательной среды учебного кабинета (группы):

    • кабинеты начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15 имени С.П. Шпунякова" (учитель Гусева Наталья Евгеньевна), МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31" (учитель Смирнова Светлана Васильевна), ГС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии С(к) школа-интернат I-II вида (учитель Цыганкова Ирина Георгиевна),
    • кабинеты истории и начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением предметов экономического профиля" (учителя Орехова Татьяна Юрьевна, Сухорукова Елена Александровна),
    • кабинет химии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением химии и биологии" (учитель Малякин Анатолий Михайлович),
    • кабинеты физики и истории МОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" (учителя Степанова Ольга Павловна, Свиридова Наталья Геннадьевна),
    • кабинет физики ГУ НПО "Профессиональное училище № 15" (учитель Васильева Зоя Васильевна),
    • групповые комнаты МДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 14 "Сказка" (воспитатели Попова Ольга Владимировна, Козлова Людмила Ильинична, Герасимова Ольга Евгеньевна), МДОУ "Детский сад № 5 "Надежда" компенсирующего вида" (воспитатели Егорова Евгения Сергеевна, Дмитриева Виктория Васильевна), МДОУ "Детский сад № 85 "Колокольчик" общеразвивающего вида" (воспитатель Емельянова Антонина Ивановна), МДОУ "Детский сад № 8 "Золушка" общеразвивающего вида" (воспитатель Иванова Светлана Алексеевна),
    • физкультурные залы МДОУ "Детский сад № 1 "Калинка" общеразвивающего вида" (воспитатель Чувыгина Людмила Константиновна), МДОУ "Детский сад № 93 "Огонек" компенсирующего вида" (воспитатель Бондаренко Галина Федоровна).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
© МАУ МООД "Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов". 2003-2020
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!